Экскурсия на станцию юных натуралистов

Природа окружает человека с ранних лет. Логика природы самая доступная и наглядная для ребенка. Каждое знакомство с природой – урок развития детского ума, творчества, чувства.
Великий писатель К.Д. Ушинский говорил: «Если хотите научить ребенка мыслить и чувствовать, введите его в природу».
20 апреля воспитанники старшей группы «Ромашка» съездили на станцию юных натуралистов. Многие дети впервые оказались в этом волшебном месте.
Педагоги дополнительного образования с радостью встретили ребят. Сухова Елена Олеговна провела экскурсию и познакомила с разнообразием комнатных растений. Дети с интересом слушали рассказ о том, как размножаются комнатные растения, какие условия им необходимы для хорошего роста и цветения.
Ребятам представилась возможность прикоснуться к живой природе и поучаствовать в пересадке комнатных растений. Заботливые детские руки малышей бережно посадили черенки в горшочки с землей, полили их и каждый пожелал своему цветочку вырасти большим и красивым.
Как писал В.А.Сухомлинский, у ребёнка необходимо воспитывать любовь «ко всему, что не может жить без ласковой человеческой руки, без чувствительного человеческого сердца. Речь идёт о любви к живому и беззащитному, слабому и нежному».
Экскурсия на СЮН стала для ребятишек ярким и запоминающимся событием. Ведь она внесла разнообразие в размеренную жизнь по режиму, дала не только новые знания, но и незабываемые впечатления. По дороге в детский сад всех переполняли положительные эмоции!