В рамках «Неформальных каникул» педагоги подготовили и провели для детей разнообразные мероприятия.

neformal kanikuli 0

Дети подготовительной группы к школе «Ромашки» вместе со своими воспитателями Бузиной Д.А., Солдатовой М.В. ходили в гости в детский сад № 5 на викторину «По дорогам сказок». Команда этой группы под названием «Мудрые гномы» встретились с командой «Любознайки»,из детского сада № 1и командой «Жар-птица» из детского сада № 5. Ребята отвечали на множество интересных вопросов, особенно, обширные знания показали девочка Дана и капитан команды Иван.

neformal kanikuli 1

Воспитатели Емельянова Ю.В., Богачева А.А. вместе с детьми средней группы «Шалуны» отправились в квест-путешествие «В страну Книголандия». Там их поджидали трудные задания, на своем пути они встретили Аленушку, Бабу-Ягу. Им пришлось искать подсказки, выполняя разные задания, чтобы собрать все ключи от запертого сундука.

Ребята из детского сада № 1 и Ребята старшей группы «Фантазеры» из детского сада № 22 вместе с добрым Ветерком отправились в нелегкий путь спасать солнышко из лап злого Змея Горыныча. Чтобы победить Змея Горыныча им пришлось проявить ловкость, силу, быстроту.

neformal kanikuli 2

А в стенах детского сада № 1 прошло еще одно интересное мероприятие для детей и их родителей – семейная викторина «Труд горожан». Там встретились три команды из детских садов № 1, 5,22. Команду нашего детского сада представляла семья Семенкиных. Папа Руслан Сергеевич вместе с дочерью Ариной выполнили все задания, отвечая на хитрые вопросы ведущих, и получили диплом победителей.

neformal kanikuli 3