Знатоки Театра

2019 год Указом президента РФ объявлен Годом Театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Мы также решили посвятить несколько мероприятий Году Театра.

26,27,28 февраля дети подготовительных групп и их родители участвовали в викторине «Знатоки Театра». Педагоги подготовили для них интересные задания. Участники показали знания о театральном искусстве, отвечая на вопросы викторины. И ребята, и родители раскрыли свои скрытые актерские таланты, изображая «тающих снеговиков», «котяток». А сколько радостных эмоций у детей было при просмотре театрализации сказки с участием родителей! Спасибо всем родителям, принявшим участие в викторине!

teatr viktorina 0

teatr viktorina 1