Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — ШАШКИ — лучшая игра!

20 декабря в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игроки показавшие лучшие результаты будут участвовать в турнире «Золотая шашака-2020». Все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

chess 1

chess 2