План работы по теме «Развитие речи дошкольников посредством сюжетно-ролевой игры» на 2015-2016 г.

Конспект сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Торговый центр»

Приемы развития связной речи дошкольника

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования «речевое развитие включает владение речью как средством общения и культуры; обогащение активного словаря; развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи; развитие речевого творчества; развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонематического слуха; знакомство с книжной культурой, детской литературой, понимание на слух текстов различных жанров детской литературы; формирование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки обучения грамоте»

Уважаемые коллеги, перед нами стоит непростая задача. Необходимо создать условия, при которых ребенок научится говорить правильно. С удовольствием поделюсь своим опытом работы в данном направлении.

Развитие речи детей дошкольного возраста посредством
сюжетно-ролевых игр