Постановление № 9 от 21.03.2022 года " О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила..."

Порядок работы МБДОУ «Детский сад № 22» в период распространения новой коронавирусной инфекции

В работе дошкольного учреждения учитываются следующие требования Роспотребнадзора:

• Все сотрудники дошкольного учреждения носят защитные маски, работники пищеблока маски и перчатки.
  • Работники учреждения прошли вакцинацию против гриппа.
  • Проводится усиленный утренний фильтр с термометрией и опросом родителей о здоровье детей.
  • Введены ограничительные мероприятия на проведение занятий в музыкальном и спортивном залах: занятия проводятся в формате одной группы. После каждого занятия проводится проветривание, влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Массовые мероприятия не проводятся.
  • Ежедневно проводится кварцевание игровых помещений групп, музыкального и спортивного залов, пищеблока.
  • Систематически проводится анализ заболеваемости воспитанников гриппом, ОРВИ, внебольничными пневмониями.
  • Родители информированы о мерах профилактики гриппа, острых респираторных вирусных инфекций, коронавируса, необходимости иммунопрофилактики гриппа. Информирование осуществляется через: сайт образовательного учреждения, агитационно-просветительские печатные материалы, посредством использования различных мессенджеров.
  • Осуществляется контроль за санитарным состоянием помещений:

– температурный режим в помещениях
           – режим проветривания
           – режим кварцевания

• Ведется контроль температуры тела у сотрудников учреждения перед началом рабочего дня и в процессе работы. Работники с признаками респираторных заболеваний до работы не допускаются.
  • В рамках осуществления пропускного режима проводится термометрия и обработка рук кожными антисептиками посетителей учреждения в течение рабочего дня.

План профилактических мероприятий МБДОУ «Детский сад № 22»

Памятка для родителей

Организационно-правовые документы, регламентирующие деятельность образовательной организации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Вакцинация против гриппа