FIZO CR 2

FIZO CR 1

Наш детский сад постоянно ищет, и внедряет в практику новые здоровьесберегающие технологии. Среди них – фитнес-технология черлидинг. Черлидинг – это не просто «кричалки», это целое искусство и вид спорта одновременно. Так что же такое черлидинг? Это яркий и интересный вид спорта. Суть, которого заключается в том, что спортсмены (организованная группа поддержки команд различных видов спорта) вдохновляют других спортсменов и объединяют болельщиков, регулируя их эмоции. Черлидинг включает различные элементы представления, шоу и таких зрелищных видов спорта, как гимнастика, спортивный танец, акробатика и фитнес.
В нашем детском саду на протяжении двух лет функционирует кружок черлидинга - команда «Стрекоза» для девочек подготовительных групп. Посещают его 16 девочек. Занятия проводятся систематически, два раза в неделю, весело и непринужденно.
Нами разработана программа дополнительного образования по обучению детей дошкольного возраста элементам черлидинга. Срок ее реализации 1 год. Направленность – физкультурно-спортивная. Показать свое мастерство родителям и другим детям члены кружка могут на проводимых регулярно соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях. Наши девочки принимали участие в работе Родительско-педагогической конференции организованной в нашем детском саду в 2016 году - посвященной здоровому образу жизни, в спортивных соревнованиях «Папочки-сыночки, мамочки-дочки!», на спортивном празднике «День Защитника Отечества», были награждены благодарностью отдела образования г. Усолье-Сибирское за участие в городской спартакиаде «Турнир сильных, смелых, ловких!».
«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие. Прочность знаний, вера в свои силы.» В.А. Сухомлинский