Ура! Мы идём в кино!

Воспитанники нашей группе  посетили кинотеатр "Ровесник", где посмотрели увлекательный и познавательный мультфильм, любимый детьми с раннего возраста. Познакомились с героями и  получили массу впечатлений.

«День Матери!»

Я сегодня утром встал,
С удивлением узнал,
Что у нашей мамы праздник
Вот такой вот я проказник!
Мамочка родная я тебя люблю
Я сорву цветочки, тебе их подарю.
Нарисую солнышко
Для мамочки моей
Светит пусть в окошечко
Ей будет веселей.

Так назывался праздничный утренник в группе "Знайки". Для мам, бабушек и всех женщин на свете, дети вместе с педагогогами  подготовили прекрасный подарок – яркий, нежный, добрый праздник. Несмотря на то, что День матери молодой праздник, отмечается он все шире и шире. Сейчас нет ни одного человека, который бы в конце ноября не спешил поздравить родных и знакомых женщин с этим днем.

Поздравления детей переплетались с веселыми песенными композициями для дорогих и любимых. Много теплых слов было сказано мамам и бабушкам. Слова благодарности и любви говорили не только девочки, мальчики также дарили свое творчество гостям. Песенные подарки были настолько проникновенно исполнены, что нередко в глазах присутствующих стояли слезы. Дети готовились к выступлению задолго до начала праздника, были продуманы все детали. Конечно же не забыли про подарки. Своими руками каждый изготовил подарок для мамы. И в прохладный ноябрьский день музыкальный зал  озарился радужными красками. Вспомнили и неприятные моменты. Иногда детки огорчают маму, не слушаются. Как тут быть? Конечно же надо извинится. Каждый дошел к своей мамочке и прошептал на ушко слова прощения. Конечно же, мамочка всегда простит, всегда пожалеет. Дети придумали для мам испытания: веселые конкурсы чередовались с танцевальными номерами. Кульминацией праздника стал фильм для всех мам.

Украшали ель зверята –
Шары вешали волчата,
Белки притащили шишки,
Мишуру нашли зайчишки!

Лисы вмиг зажгли огни,
Блестки принесли дрозды,
Запасли ежи хлопушки,
Мишка вешает игрушки,

Ну, а Дедушка Мороз
Им подарки всем принес!

Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех - больших и, особенно, для маленьких - граждан страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.

Таким радостным и веселым был этот утренник в детском садике. А организовали его для родителей и детей коллектив дошкольного учреждения. В гостях на праздники было много героев из сказок: Баба Яга, Зимушка, Снегурочка и конечно Дедушка Мороз! Гостям и детям было очень интресно и они получили только положительные эмоции.

,

Сами саночки бегут,

Стелется позёмка,

И бубенчики звенят.

На морозе звонко.

Динь-динь-динь-дилинь,

Синими лесами.

Едут, едут динь-дилинь

Сани с бубенцами.

Ветер весело гудит,

Подгоняет санки,

Остаются позади

Белые полянки.

Динь-динь-динь-дилинь,

Синими лесами.

Едут, едут динь-дилинь

Сани с бубенцами.

Зимнее катание на санях, запряженных лошадьми, давным-давно было любимейшим развлечением не только в России, где апогеем таких катаний становилась Масленица, но и во многих странах мира, где бывает много снега.

Этой зиморй наши детки имели возможность возможность в полной мере насладиться общением с лошадью, погладить животное, накормить яблоком и покататьсся на санях вокруг Детского сада.

Плюсы катания на санях с  – это:

1.необычное времяпровождение;
2.размеренная прогулка на свежем воздухе.

Дети просто влюбилисьс в лошадку Лолу и ждут её снова в гости!