«Детский сад №22»

Действует на основании Устава, зарегистрированного главой администрации муниципального образования «город Усолье - Сибирское» № 1495 от 29.08.14 года Положения  об образовательном учреждении для детей дошкольного возраста, на основании «Закона об образовании в РФ» и  других учредительных документов. Учреждение создано в целях  обеспечения непрерывности дошкольного  образования.

Территория учреждения озеленена деревьями лиственных пород (берёзы), имеются газоны, клумбы. На территории оборудована спортивная площадка, 6 прогулочных веранд.

Учреждение имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности № 0001997 от 29.10.14г., лицензию на медицинскую деятельность № 2485919 от 23.05.14г.,свидетельство о государственной аккредитации  №2300 от 22.05.2013 г.

Режим работы учреждения:  5 дней в неделю, с 12-ти  часовым пребыванием  детей с 7.00 до 19.00 часов. Осуществляется  четырехразовое питание детей в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным Роспотребнадзором.

Учреждение  осуществляет тесное социальное партнерство с:

·     МБОУ СОШ № 5, 12;

·     филиалом детской городской библиотеки;

·     городским бассейном «Нептун»;

·     стадионом «Химик»;

·     Усольским историко-краеведческим музеем,

·     Домом  детского творчества,

·     дворцом Культуры «Химик»;

·     детской художественной школой.

Кадры учреждения

Педагоги, работающие сейчас, молоды и обладают высоким творческим потенциалом, активны, грамотны, используют в своей  работе новые  педагогические технологии. Они являются активными участниками всероссийских, областных, городских конкурсов, имеют грамоты отдела образования администрации муниципального образования города,  Иркутской области, а также сертификаты и благодарственные письма.

Неоценим вклад в педагогическую деятельность  опытных педагогов. В 2012 году 3 из них  получили премию Губернатора Иркутской области «Золотое сердце»: Таюрская Е.П., Балыбина Н.А.(бывший учитель начальных классов), воспитатель Фролова С.В. Так же в  2014 году почётную грамоту мэра получила преподователь ИЗО, на данный момент воспитатель Скворцова Е.Б.

Состав воспитанников

В детском саду 8 групп: вторая младшая , средняя ,старшая (две группы) и подготовительная (одна), численность детей в которых составляет 178 детей

В дошкольные группы принимаются дети с 3 лет.

Адрес:

665466, Иркутская область,г.Усолье-Сибирское,пр-т.Космонавтов 21А

e-mail: mboy22irina@mail.ru

Телефон:

(839543) 6-58-30

(839543) 6-58-31

Учредитель: Муниципальное образование «город Усолье-Сибирское»

Начальник управления образования: Правдеюк Марина Александровна

тел. 6-64-56, 6-36-80, 6-25-31