Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения  - с 1 года до 8 лет

Государственной аккредитации образовательной программы: не предусмотрена

Образовательная деятельность осуществляется- на русском языке

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой - не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий – не предусмотрено

Учебный план, с приложениями и его копии в ДОУ - не предусмотрено

Календарный учебный график с приложениями в виде электронного документа -не предусмотрено.

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа  - не предусмотрено.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено

Информация о методических и иных документах ,разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная  деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах.

Группы имеют - общеразвивающую направленность и 2 группы разновозрастные комбинированные ТНР и ЗПР.

Адаптированные образовательные программы -

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития.

Краткая презентация АОП ДО для обучающихся с ЗПР

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой речевого развития.

Краткая презентация АОП ДО для обучающихся с ТНР

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ "Детский сад № 22"

Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264)

и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)

Парциальная образовательная программа дошкольного образования "Байкал-жемчужина Сибири: педагогические технологии образовательной деятельности с детьми" под научной редакцией Багадаевой О.Ю.,Галеевой Е.В.и др.

Методическое обеспечение образовательной программы

Карта индивидуального образовательного маршрута

Методическая разработка

Расписание организации непосредственно- образовательной деятельности на 2023- 2024 учебный год

Дополнительные образовательные программы:

1. Дополнительная образовательная программа, технической  направленности "Lego конструирование" (5-8 лет)

2. Парциальная программа по развитию музыкально-ритмических способностей детей старшего дошкольного возраста " Искусство движения"

Общая численность обучающихся, по реализуемым образовательным программам-153;

Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - 10 человек, из них ЗПР - 5 человек, ТНР - 5 человек.

•Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)- 0;

•Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)-0;

•Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)-161;

•Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг)- 25 человек (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)-0.

№ 7165 от 29 октября 2014 года, Серия 38Л01 №0001997