В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-        Общее собрание работников Учреждения;

-        Педагогический совет Учреждения.

-        Совет родителей

Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения включает всех работников Учреждения.

Каждый участник общего собрания работников Учреждения обладает правом одного голоса.

Общее собрание работников Учреждения является правомочным, если в нем приняло участие не менее 2/3 от общего числа лиц, входящих в его состав.

Для ведения общего собрания работников Учреждения избираются председатель и секретарь, который ведет протокол.

Решения общего собрания работников принимаются открытым (или тайным по решению собрания) голосованием простым большинством голосов от числа лиц, принявших участие в голосовании.

Компетенция общего собрания:

-        обсуждение программы развития Учреждения;

-        рассмотрение проекта коллективного договора;

-        рассмотрение предложений о награждении работников Учреждения, присвоении почетных званий;

-        обсуждение отчетов о работе членов коллектива, администрации о ходе выполнения планов развития Учреждения, результатах образовательной, хозяйственной, финансовой деятельности;

-        формирование представительных органов работников.

Совет родителей (законных представителей)

Совет родителей (законных представителей) действует как орган общественного самоуправления и содействует объединению усилий семьи и учреждения в деле развития, обучения и воспитания детей.

Совет родителей (законных представителей) действует как представительный орган родительской общественности призван помогать учреждению в его работе.

Основной целью Совета родителей является: обеспечение постоянной и систематической связи учреждения с родителями (законными представителями).

Совет родителей созывается председателем по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Совет родителей правомочен, если на нём присутствуют 2/3 участников Родительского комитета. Голосование проводится по принципу: один участник - один голос.

Решения Совета родителей принимаются тайным или открытым голосованием большинством голосов присутствующих. Форму голосования Родительский комитет устанавливает в каждом конкретном случае.

Решения Совета родителей должны согласовываться с руководителем учреждения.

Работа Совета родителей регламентируется Положением о Совете родителей.

Педагогический Совет Учреждения

Педагогический Совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, созданным в целях рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса.

В состав Педагогического Совета входят: руководитель Учреждения, его заместители, члены педагогического коллектива.

Главной задачей Педагогического Совета является ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса, методической работы, повышение педагогического мастерства, внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового опыта.

Заседание Педагогического Совета созывается его председателем не реже 4-х раз в учебном году.

Решения Педагогического Совета, утвержденные приказом заведующего, являются обязательными для исполнения.

Решение Педагогического Совета принимается большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического Совета.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель учреждения.

Руководитель учреждения:

-        назначается Собственником;

-        представляет интересы Учреждения и действует от его имени без доверенности;

-        заключает договоры (в том числе трудовые), выдает доверенности;

-        в пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения, дает указания, обязательные для всех работников;

-        осуществляет подбор, прием на работу, перевод и увольнение кадров, несет ответственность за организацию мероприятий по повышению квалификации кадров;

-        утверждает структуру и штатное расписание Учреждения (по согласованию с Собственником);

-        распределяет и утверждает должностные обязанности работников.

В Учреждении действует Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, которая создана в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника

Комиссия создана из равного числа представителей родителей (законных представителей) воспитанников, работников Учреждения.

Решение Комиссии является обязательным для всех участников образовательных отношений в Учреждении и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

Порядок создания, организации работы, принятия решений Комиссией и их исполнения устанавливается локальным нормативно-правовым актом Учреждения.

Положение о комиссии по урегулированию споров

Положение об общем собрании  работников учреждения

Положение о Совете родителей

Положение о Педагогическом совете