Экскурсия на железнодорожный вокзал

В городе Усолье есть такие места, где можно испытать массу незабываемых эмоций, даже если это вокзал. Благодаря соблюдению ПДД, внимательности и осторожности ребята добрались до вокзала и обратно без происшествий, хотя опасностей на пути было много. Появление дошкольников на территории вокзала вызвало у сотрудников безопасности особую бдительность.

Дети познакомились с особенностями работы служащих вокзала, с видами железнодорожного транспорта, со зданием вокзала и его назначением. В ходе экскурсии дошкольники наглядно закрепили правила поведения на железнодорожном вокзале.

Цель экскурсии: расширять представления воспитанников об окружающей действительности, познакомить детей со зданием вокзала, его основными элементами (касса, камера хранения, справочное окно), внутренним устройством.

Формировать представление об особенностях работы служащих вокзала. Обогащать и активизировать словарь детей. Создать условия для практического применения изученных правил поведения на вокзале и перроне. Развивать познавательный интерес к железной дороге.

Предварительная работа: беседа с детьми о правилах поведения на вокзале.

Зима не время скучать!

Путешествие в страну книг.

Экскурсия на станцию юных натуралистов.