«...от каждого детского сердца протягиваются нити к тому великому и вечному, имя которому – народ»
В.А.Сухомлинский

На святочной неделе в продолжение сложившейся традиции – в нашей детском группе прошли Рождественские колядки. Организовали и провели этот зрелищный и посему незабываемый праздник, участниками которого стали дети группы «Знайки», руководители воспитатели группы.
Атмосфера русской избы, феерия народного танца и музыки, рождественских песен, традиционные игры, а также выразительные, яркие образы Бабы Яги и Косолапого Медведя созданные талантливыми воспитателями навсегда оставят след в памяти каждого ребёнка.
А какая Коляда без костюмов и масок? Ведь недаром колядующих так и называли – ряженые. Так, родители детей нашей группы проявили весь творческий потенциал при подготовке к празднику: костюмы зверят, красивые ярки платья и другое. Наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям. Дети смогли сами испытать на себя дух праздника и побывать в гостях у сотрудников нашего сада. Стихи на тему Коляда порадовали всех и никто не скупился на сладостях в такой веселый день.

Спасибо Вам за труд большой,
За то, что сделано с душой!