Прокуратура Усолье-Сибирское поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции в связи с поступившим сообщением о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего.

По предварительным данным, 26.06.2023 ближе к вечеру водитель иномарки допустил наезд на 11-летнего школьника, пересекавшего проспект Космонавтов в г. Усолье-Сибирское. С полученными травмами мальчик доставлен в больницу, за его состоянием следят медики.
Причины и условия произошедшего, а также тяжесть телесных повреждений, причиненных ребёнку, устанавливаются.

⚡️Прокуратура напоминает родителям о важности обсуждения с детьми правил дорожного движения и пересечения автодорог.

❗️Необходимо объяснить ребёнку о том, что движение через проезжую часть, даже по пешеходному переходу, можно начинать только после того, как он убедится, что водитель увидел его, снизил скорость и собирается остановиться, чтобы пропустить.

❗️Переходить автодорогу нужно по пешеходному переходу.

❗️Простые правила помогут сохранить детскую жизнь!

Источник: Прокуратура Иркутской Области

Областной КДН информирует родителей: безопасность детей в летний период

В целях формирования в обществе позитивного образа многодетной многопоколенной семьи и популяризации крепких, дружных, многодетных семей предлагаем для просмотра тематические видеоролики проекта: «Семья – основа мира»: «Диалог с мамой»; «Колосок»; «Песчинка»; «Счастье не планируют»;
«Счастья много не бывает»

Проект "Семья -основа мира"

«Субъекты РФ для Победы России!» — специальный федеральный обзор

В честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» https://www.kremlinrus.ru/ и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html  формируют  на портале РИА «Новости регионов России» https://regioninformburo.ru/  Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!» https://regioninformburo.ru/subekty-rf-dlya-pobedy-rossii-speczialnyj-federalnyj-obzor/

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 171-ФЗ).

Актуальные вопросы гражданской обороны, памятки

1. Памятка по гражданской обороне "Эвакуация населения"

2. Памятка по гражданской обороне "Тревожный чемоданчик"

3. Памятка по гражданской обороне "Первая помощь"

4. Памятка по гражданской обороне "Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении дома"

5. Памятка по гражданской обороне "Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении на работе"

Видеоролики по гражданской обороне

Правила антитеррористической безопасности

Рекомендации по правилам личной безопасности

Антитерроризм детям

Памятка как вести себя при угрозе террористического акта

Памятка населению на случай обнаружения подозрительных и взрывоопасных предметов

Правила антитеррористической безопасности

О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Работа по противодействию экстремизма и терроризма

Управление социальной защиты населения по городу

Усолье-Сибирское и Усольскому району

Информация для членов семей мобилизованных

с 11.11.2022 года смотреть подробнее

Информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».

-  https://srcn-usolskiy.my1.ru/

Семейный МФЦ это то место, где любая семья может получить необходимую помощь в режиме «одного окна» по самым разным проблемам, включая диагностику ситуации, предоставление социальных услуг, консультации различных специалистов – от юриста до психолога.

На основании распоряжения министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.04.2022 года №203 «О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации пилотного проекта по созданию семейных многофункциональных центров» и распоряжения министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области  от 18.05.2022 года № 53-149-мр «О создании семейных многофункциональных центров» учреждение ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»   определено участником реализации Пилотного проекта по созданию семейных многофункциональных центров (СМФЦ) на территории Иркутской области.