В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
Степанов В.

12 апреля праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
   Тема космоса всегда интересна детям, в связи с этим в нашей группе был проведен проект «Этот загадочный космос», посвященный Дню Космонавтики. В течение, которого проводились познавательные занятия на тему: Космос, космонавтика. Дети изучали планеты солнечной системы, беседовали о космонавтах, об истории возникновения праздника и  развития космонавтики, а также играли в различные дидактические игры о космосе, сконструировали из бумаги ракеты. Был объявлен конкурс совместных поделок детей и родителей «Этот удивительный космос».
А по завершению проекта был и проведен мастер-класс с родителями «Путешествие в космос». Где все получили массу позитивных эмоций и приобрели бесценный опыт общения со своими детьми.

kosmonavtiki 0

kosmonavtiki 1