igra

Игра является ведущим видом деятельности в дошкольном учреждении. Любимой игрой дошкольников является сюжетно-ролевая игра, в которой отражается содержание окружающего ребенка социального мира, существующих в нем нравственных норм и правил.

В нашей группе созданы условия для развёртывания разнообразных сюжетно-ролевых игр: "Магазин", "Парикмахерская", "Больница" и многие другие. Дети с удовольствием играют в сюжетные игры, где учатся отражать трудовые действия взрослого, общаться друг с другом.

Вот и на этот раз дети нашей группы стали активными участниками сюжетно-ролевой игры «Больница». Сами стали врачами, лечили больных кукол. За их работой наблюдала и помогала главный врач больницы – воспитатель.

Ребята с удовольствием исполняли взятую на себя роль, использовали предметы - заместители, поступали в соответствии с правилами и общим замыслом. Дети были увлечены игрой, получили море впечатлений и знаний.