Мастер – класс для родителей «Нетрадиционные техники развития мелкой моторики: рисование манной крупой с детьми младшего дошкольного возраста».

Рисование манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Заниматься этим весёлым делом можно не только в детском саду, но и дома всей семьёй. Данный вид рисования завораживает своей простотой выполнения, но самое главное то, что занятия с подобными материалами полезны для малышей - они развивают детскую моторику и фантазию. Вот и наши ребята с большим желанием рисовали: солнышко, бабочку, божью коровку, домик, конечно при помощи своих родителей. И концу нашего мероприятия ребятам ни как не хотелось завершать работу. Они продолжали сидеть и выводить узоры своими пальчиками на подносах. Получались забавные работы, выполненные в необычной технике. Смею надеяться, что наш мастер – класс не прошёл даром и теперь Вы вместе с детьми сможете!

manka 1

manka 2